Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
BROTHER Impresora de Etiquetas y Tickets Termica Directa QL800
93 etiquetas/min. - Anchura de cinta de hasta 62mm - Resolución 300x600ppp - negro y rojo (DK22251)
Código Inforpor: 33218
Referencia Fabricante: QL800ZX1
Referencia Fabricante (2): QL800
EAN: 4977766771283
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 26X18X23
Peso (Kg): 2,11
Volumen (m3): 0,01076
Unidades Master / Caja: 3
Unidades Palet: 90
93 etiquetas/min. - Anchura de cinta de hasta 62mm - Resolución 300x600ppp - negro y rojo (DK22251)
| Características | |
| Lenguajes de descripción de páginas | Raster_P |
| Tipo de cinta | DK |
| Cantidad de cartuchos | 2 pieza(s) |
| Conexión | |
| Ethernet | N |
| Wifi | N |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | P-touch Editor Lite P-touch Editor 5 P-touch Address Book |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Controladores incluidos | Y |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Tarjeta de garantía | Y |
| Cables incluidos | USB |
| Control de energía | |
| Apagado automático | Y |
| Desempeño | |
| Color | Y |
| Tecnología de impresión | Direct thermal |
| Color del producto | Black,Grey |
| Colores de impresión | Black,Red |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7),Code 128 (A/B/C),Code 39,Data Matrix,EAN128,EAN13,EAN8,GS1-128,ISBN-2,ISBN-5,ITF-25,MaxiCode,Micro QR Code,MicroPDF417,PDF417,POSTNET,QR Code,UPC-A,UPC-E |
| Número de estilos | 8 |
| Detección del tamaño de la cinta | Y |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Conexión a PC | USB 2.0 |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta | 62 mm |
| Longitud máxima de etiqueta | 1 m |
| Auto-cortador | Y |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Plastic |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Peso del paquete | 2090 g |
| Profundidad del paquete | 184 mm |
| Altura del paquete | 232 mm |
| Ancho del paquete | 264 mm |
| Otras características | |
| Idiomas de soporte | CHI (SIMPL),CZE,DAN,DEU,DUT,ENG,ESP,FIN,FRE,HUN,ITA,JPN,NOR,POL,POR,RUS,SWE,TUR |
| Número de idiomas | 18 |
| Número de cuadros | 126 |
| Impresión de fecha y hora | Y |
| Tecnología de conectividad | Wired |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 142 mm |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 213 mm |
| Peso | 1150 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión | 93 Ipm |
| Impresión vertical | Y |
| Velocidad de impresión | 148 mm/s |
| Altura máxima de impresión | 58 mm |
| Máximo ancho de impresión | 60.96 mm |
| Longitud mínima de impresión | 1000 mm |
| Alineación del texto | Right,Center,Left |
| Resolución máxima | 300 x 600 DPI |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
