Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON PROYECTOR EB-2250U
EPSON PROYECTOR EB-2250U
Código Inforpor: 33100
Referencia Fabricante: V11H871040
EAN: 8715946628646
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 52.5*38*20.5
Peso (Kg): 5,00
Volumen (m3): 0,04090
Unidades Palet: 40
EPSON PROYECTOR EB-2250U
| Características | |
| Tipo de producto | Standard throw projector |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| Protección mediante contraseña | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Wifi | N |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Tarjeta de garantía | Y |
| Software incluido | EasyMP Monitor, EasyMP Multi PC Projection |
| Mando a distancia incluido | Y |
| Cables incluidos | AC,HDMI |
| Pilas incluidas | Y |
| Adaptador WLAN incluido | Y |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 405 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de energía | AC |
| Consumo (modo de ahorro) | 323 W |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 40 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 3500 mm |
| Cantidad por capa de palet | 4 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 50 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 3500 mm |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| País de origen | Philippines |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Función de pantalla USB | 3 in 1: Image / Mouse / Sound |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |
| Diseño | |
| Ranura para cable de seguridad | Y |
| Ubicación | Ceiling,Desktop |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Pantalla incorporada | N |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 6401 g |
| Profundidad del paquete | 530 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Ancho del paquete | 383 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Y |
| Fuente luminosa | |
| Potencia de la lámpara | 300 W |
| Tipo de fuente luminosa | Lamp |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 10000 h |
| Duración de la fuente luminosa | 5000 h |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | N |
| Multimedia | |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Altavoces incorporados | Y |
| Otras características | |
| RS-232C | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 110 mm |
| Ancho | 377 mm |
| Profundidad | 291 mm |
| Peso | 4600 g |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 15000:1 |
| Intervalo de escaneado vertical | 200 - 240 Hz |
| Distancia de proyección del objetivo | 1.5 - 9 m |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Brillo de proyector | 5000 lúmenes ANSI |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 50 - 300 " |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30 ° |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -20 - 20 ° |
| Relación de contraste (dinámico) | 15000:1 |
| Brillo de proyector (modo económico) | 3800 lúmenes ANSI |
| Tamaño de matriz | 0.76 " |
| Tipo de matriz | 3-panel (p-Si TFT active) |
| Distancia de proyección (wide) | 0 - 1.5 m |
| Distancia de proyección (tele) | 0 - 9 m |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Número de colores | 1.07 billion colours |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Puerto DVI | N |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Entrada de audio para PC | Y |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 3 |
| Entrada de CA | Y |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Salida de audio para PC | Y |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | Y |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Sistema de lentes | |
| Zoom digital | 1.6 x |
| Rango de apertura | 1.5 - 2 |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 23 - 38.4 mm |
| Relación de alcance | 1.38 - 2.28:1 |
| Alcance de zoom | 1.6:1 |
| Tipo de zoom | Manual |
| Software | |
| Compatibilidad de software | via: AMX, Crestron (Network), Control4 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Vídeo | |
| Full HD | Y |
| 3D | N |
| Procesamiento de vídeo | 10 bit |
| Modos de color (2D) | Cinema,Dynamic |
| Modos de color de vídeo | Dynamic,Cinema,Presentation,sRGB,Blackboard,DICOM simulation mode |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
