Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
Epson proyector ultra corta distancia EB-685W
Epson EB-685W, Proyectores, Ultra short distance/Education, WXGA, 1280 x 800, 16:10, HD Ready, 3.500 Lumen- 2.900 Lumen (económico), 3.500 Lumen - 2.900 Lumen (económico) de conformidad con ISO 21118:2012, 14.000 : 1, USB 2.0 tipo A, USB 2.0 tipo B, RS-23
Epson proyector ultra corta distancia EB-685W
EB-475W V11H455040LE
Código Inforpor: 33033
Referencia Fabricante: V11H744040
EAN: 8715946605210
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 72.5X48.5X33
Peso (Kg): 20,00
Volumen (m3): 0,11603
Unidades Palet: 12
Epson EB-685W, Proyectores, Ultra short distance/Education, WXGA, 1280 x 800, 16:10, HD Ready, 3.500 Lumen- 2.900 Lumen (económico), 3.500 Lumen - 2.900 Lumen (económico) de conformidad con ISO 21118:2012, 14.000 : 1, USB 2.0 tipo A, USB 2.0 tipo B, RS-23
Epson proyector ultra corta distancia EB-685W
EB-475W V11H455040LE
| Características | |
| Tipo de producto | Ultra short throw projector |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Y |
| Filtro de aire | Y |
| Nivel de ruido (modo económico) | 30 dB |
| Frecuencia imagen 2D/3D | 100 - 120 Hz |
| Protección mediante contraseña | Y |
| Interactivo | N |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projektor Management |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Mando a distancia incluido | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Tipo de control remoto | IR |
| Pilas incluidas | Y |
| Adaptador WLAN incluido | Y |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (ahorro) | 310 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.37 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 354 W |
| Fuente de energía | AC |
| Consumo (modo de ahorro) | 309 W |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 1410 mm |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 12 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 1410 mm |
| Desempeño | |
| Color | Y |
| Color del producto | White,Grey |
| País de origen | Philippines |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |
| Función de pantalla USB | 3 in 1: Image / Mouse / Sound |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Capacidad de zoom | Y |
| Diseño | |
| Ranura para cable de seguridad | Y |
| Ubicación | Wall |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Pantalla incorporada | N |
| Posicionamiento de mercado | Ulta short throw |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 18483 g |
| Profundidad del paquete | 730 mm |
| Altura del paquete | 335 mm |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Y |
| Fuente luminosa | |
| Potencia de la lámpara | 250 W |
| Tipo de fuente luminosa | Lamp |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 10000 h |
| Duración de la fuente luminosa | 5000 h |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | N |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Altavoces incorporados | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 149 mm |
| Ancho | 367 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Peso | 5700 g |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 14000:1 |
| Intervalo de escaneado vertical | 100 - 120 Hz |
| Distancia de proyección del objetivo | 0.4 - 0.6 m |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Brillo de proyector | 3500 lúmenes ANSI |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 60 - 100 " |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -3 - 3 ° |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -3 - 3 ° |
| Relación de contraste (dinámico) | 14000:1 |
| Brillo de proyector (modo económico) | 2900 lúmenes ANSI |
| Tamaño de matriz | 0.59 " |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:10 |
| Distancia de proyección (wide) | 0 - 0.4 m |
| Distancia de proyección (tele) | 0 - 0.6 m |
| Resolución original del proyector | WXGA (1280x800) |
| Número de colores | 1.07 billion colours |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conector USB | USB Type-A,USB Type-B |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Micrófono, jack de entrada | Y |
| Puerto DVI | N |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Entrada de CA | Y |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | Y |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 8,Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Compatible con Mac | Y |
| Sistemas operativos compatibles | Linux, Mac OS 10.10.x, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Ubuntu 14.10, Ubuntu 15.04, Ubuntu 15.10, Ubuntu 16.04 LTS, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 3.7 mm |
| Relación de alcance | 0.28 - 0.37:1 |
| Alcance de zoom | 1.35:1 |
| Distancia focal fija | 3.7 mm |
| Tipo de zoom | Auto |
| Zoom digital | 1.35 x |
| Software | |
| Compatibilidad de software | via: AMX, Crestron (Network), Control4 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Vídeo | |
| Full HD | N |
| HD Listo | Y |
| 3D | N |
| Procesamiento de vídeo | 10 bit |
| Modos de color (2D) | Cinema,Dynamic |
| Modos de color de vídeo | Dynamic,Cinema,Presentation,sRGB,Blackboard |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
