Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
KYOCERA Multifuncion Laser Color ECOSYS M5526cdw (Tasa Weee incluida) (DESCATALOGADA)
Hasta 26 páginas por minuto en B/N y Color. Resolución de impresión de 1.200 x 1.200 ppp. Impresión, copia, escaneo y fax a doble cara de serie. Pantalla táctil de 4,3 pulgadas para un fácil manejo. Alimentador de documentos a doble cara.
Código Inforpor: 32488
Referencia Fabricante: 1102R73NL0
Referencia Fabricante (2): M5526cdw
EAN: 0632983036594
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 58.5X57X63
Peso (Kg): 36,00
Volumen (m3): 0,21007
Unidades Palet: 12
LPI: 5,25 €
Hasta 26 páginas por minuto en B/N y Color. Resolución de impresión de 1.200 x 1.200 ppp. Impresión, copia, escaneo y fax a doble cara de serie. Pantalla táctil de 4,3 pulgadas para un fácil manejo. Alimentador de documentos a doble cara.
| Aprobaciones reguladoras | |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Y |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Alimentador automático de papel (ADF) capacidad de salida | 50 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Y |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 150 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 550 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Tipo de papel de entrada | Cassette,Paper tray |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 2 |
| Bandeja multifunción | Y |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Características | |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 356 mm |
| Multitareas todo-en-uno | Y |
| Funciones dúplex | Copy,Fax,Print,Scan |
| Remitente digital | Y |
| Cartuchos de repuesto | TK-5240K, TK-5240C, TK-5240M, TK-5240Y |
| Número de fuentes de impresora | 93 |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 50000 páginas por mes |
| Resolución de la pantalla | 480 x 272 Pixeles |
| Certificación | TÜV/GS, CE, ISO 9001, ISO 14001 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Ciclo de trabajo | 500 - 2000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PCL XL,PostScript 3 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32.5 °C |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3500 m |
| Altitud no operativa | 0.6 - 15000 m |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Kyocera Mobile Print,Mopria Print Service |
| Algoritmos de seguridad soportados | 3DES,AES,DES,HTTPS,IPPS,IPSec,SHA-1,SHA-2,SNMPv3,SSL/TLS,TLS |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | N |
| Email sobre SSL | Y |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | N |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Incluye unidad de imágenes | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Cable de alimentación incluido | Y |
| Controladores incluidos | Y |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| CD de software | Y |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 1200 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 1200 páginas |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (copiando) | 375 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 1.024 kWh/semana |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 375 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0.2 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 375 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 1090 W |
| Consumo de energía (preparado) | 41 W |
| Copiado | |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 26 cpm |
| Copiadora reescalar | 25 - 400 % |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 26 cpm |
| Función N-en-1 (N=) | 2,4 |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 10 s |
| Copiando | Colour copying |
| Función de copia de DNI | Y |
| Función de copia N-en-1 | Y |
| Función de programación de copias | Y |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Copia a doble cara | Y |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 8 s |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Desempeño | |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Memoria interna | 512 MB |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Memoria interna máxima | 1536 MB |
| Familia de procesador | ARM Cortex-A9 |
| Procesador incorporado | Y |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Nivel de presión acústica (inactiva) | 44 dB |
| Escanear a | E-mail,FTP,SMB,TWAIN,USB,WIA |
| Controladores de escaneado | TWAIN,WIA |
| Diagonal de la pantalla | 4.3 " |
| Nivel de presión acústica (en reposo) | 30 dB |
| Formatos de imagen soportados | JPEG,MMR,TIFF |
| Número de núcleos de procesador | 1 |
| Nivel de presión acústica (copia) | 49 dB |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | Black,White |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Dirección de papel | |
| Peso de medios a escanear | 50 - 160 g/m² |
| Grosor del soporte (min) | 0.11 mm |
| Dúplex, peso de papel soportado | 60 - 120 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5,B6 |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 220 g/m² |
| Tipos de bandeja multiuso | Bond paper,Envelopes,Labels,Legal,Letter,Letterhead,Plain paper,Recycled paper,Thick paper,Thin paper |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal (media size),Letter (media size) |
| Formato a medida, ancho | 70 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 148 - 356 mm |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Letterhead,Plain paper,Pre-Printed |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 50 - 160 g/m² |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Flatbed & ADF scanner |
| Pantalla táctil | Y |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Tipo de control | Touch |
| Pantalla a color | Y |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Peso del paquete | 33000 g |
| Profundidad del paquete | 567 mm |
| Altura del paquete | 637 mm |
| Ancho del paquete | 592 mm |
| Exploración | |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Y |
| Velocidad de escaneado (ADF, A4) | 30 ppm |
| Tecnología de escaneado | CIS/CCD |
| Velocidad de escaneo (color) | 23 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (color) | 16 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro) | 30 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro) | 24 ppm |
| Formatos de texto soportados | PDF,XPS |
| Escaneando | Colour scanning |
| Modo de escaneo a doble cara | Auto |
| Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 seg/página |
| Memoria fax | 100 páginas |
| Métodos de codificación, fax | JBIG,MH,MMR (Fax coding method),MR |
| Enviando por fax | Mono faxing |
| Resolución de fax (negro) | 400 x 400 DPI |
| Fax a doble cara | Y |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC |
| Otras características | |
| Modo de ahorro de energía | Y |
| Opción de acabado | N |
| CD de documentación | Y |
| Protocolos de correo electrónico | POP3,SMTP |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 495 mm |
| Ancho | 417 mm |
| Profundidad | 429 mm |
| Peso | 26000 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0,Wireless LAN |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel,REACH,RoHS,EPEAT Silver,ENERGY STAR |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 13 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Color de la resolución de impresión | 1200 x 1200 DPI |
| Márgenes de impresión | 4.2 mm |
| Impresión de marca de agua | Y |
| Impresión | Colour printing |
| Impresión n por cara | 2,4,6,8,9,16,25 |
| Impresión de código de barras | Y |
| Función de impresión ecológica | Y |
| Función de omitir página en blanco | Y |
| Función de impresión de póster | Y |
| Función de impresión de PDF protegido | Y |
| Función de cambio automático de bandeja | Y |
| Función de configuración de la prioridad de bandeja | Y |
| Función de impresión N-en-1 | Y |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Tiempo de calentamiento | 29 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 10.5 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 9.5 s |
| Impresión económica | Y |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 13 ppm |
| Impresión segura | Y |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
