Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON CAMARA DE DOCUMENTOS DE EDUCACIoN ELPDC21
EPSON CAMARA DE DOCUMENTOS DE EDUCACIÓN ELPDC21
Código Inforpor: 31493
Referencia Fabricante: V12H758040
EAN: 8715946610122
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 45,4x23,4x17,6
Peso (Kg): 4,52
Volumen (m3): 0,01760
Unidades Palet: 66
EPSON CAMARA DE DOCUMENTOS DE EDUCACIÓN ELPDC21
| Cámara fotográfica | |
| Balance de blancos | Auto |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.7 " |
| Congelar imagen | Y |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800 (WXGA) |
| Tipo de exposición | Auto |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución efectiva del sensor | 2 MP |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | Easy Interactive Tools, TWAIN-Treiber für Epson Dokumentenkamera (für Windows) |
| CD de software | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Funda de transporte | Y |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 13 W |
| Tipo de fuente de alimentación | AC |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 66 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 2680 mm |
| Cantidad por capa de palet | 6 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 10 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 110 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2680 mm |
| Desempeño | |
| Formatos de imagen soportados | JPG |
| Color del producto | Grey,White |
| País de origen | Philippines |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Fuentes de luz | LED |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Capacidad de zoom | Y |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de lámparas | 2 lámpara(s) |
| Efectos fotográficos | Black&White |
| Ajuste de calidad de imagen | Brightness,Contrast |
| Visor de imágenes | Y |
| Modos de pantalla | Microscope |
| Pantalla dividida | Y |
| Tamaño del documento (máx.) | A3 |
| Diseño | |
| Ranura para cable de seguridad | Y |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Peso del paquete | 4840 g |
| Profundidad del paquete | 445 mm |
| Altura del paquete | 173 mm |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Y |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de lámpara | LED |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 32 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Otras características | |
| Resolución de salida | SXGA (1280*1024)/XGA (1024*768)/WXGA 16:10 (1280*800)/WXGA 16:9 (1360*768)/1080p (1920*1080), 480p/720p/1080p |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 447 mm |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 317 mm |
| Peso | 2600 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | USB 1.1 |
| Conector USB | USB Type-B |
| Enchufe de entrada de CC | Y |
| Conector paralelo | Y |
| Puertos de entrada VGA (D-Sub) | 1 |
| Puertos de salida VGA (D-Sub) | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac | Y |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.0 Cheetah,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Auto |
| Zoom digital | 10 x |
| Zoom óptico | 12 x |
| Autoenfoque | Y |
| Área de disparos | 297 x 420 mm |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
