Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON Expression Photo XP-55 DESCATALOGADO
Impresión fotográfica de alta calidad. Tintas Claria Photo HD para fotos duraderas de calidad superior. Flexible. Conectividad Wi-Fi e impresión móvil sencilla. Dos bandejas de papel. Una para papel A4 y otra para papel fotográfico. Soportes versátiles.
Código Inforpor: 19244
Referencia Fabricante: C11CD36402
EAN: 8715946542676
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 48X26X42
Peso (Kg): 7,00
Volumen (m3): 0,05241
Unidades Master / Caja: 1
Unidades Palet: 18
LPI: 4,00 €
Impresión fotográfica de alta calidad. Tintas Claria Photo HD para fotos duraderas de calidad superior. Flexible. Conectividad Wi-Fi e impresión móvil sencilla. Dos bandejas de papel. Una para papel A4 y otra para papel fotográfico. Soportes versátiles.
| Capacidad de entrada y salida | |
| Tipo de papel de entrada | Paper tray |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Características | |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Número de colores de impresión | 6 |
| Tamaño máximo de impresión | A4 (210 x 297 mm) |
| Conexión | |
| Bluetooth | N |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print Epson Print CD |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Controladores incluidos | Y |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 19 W |
| Fuente de energía | AC |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 18 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 2130 mm |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 36 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2130 mm |
| Desempeño | |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 39 dB |
| Tecnología de impresión | Inkjet |
| Color del producto | White |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Light cyan,Light magenta,Yellow |
| País de origen | Indonesia |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Dirección de papel | |
| Formato de impresión | 10 x 15,13 x 18,16 x 9 cm |
| Formato de impresión sin márgenes | A4,A5,A6,Legal,Letter |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15 " |
| Tamaño de sobres | 10,C6,DL |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Pantalla incorporada | N |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 6.46 g |
| Profundidad del paquete | 475 mm |
| Altura del paquete | 425 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Y |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | N |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 141 mm |
| Ancho | 390 mm |
| Profundidad | 338 mm |
| Peso | 5000 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | N |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Y |
| PictBridge | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Velocidad de la impresión | |
| Impresión sin bordes | Y |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Resolución máxima | 5760 x 1400 DPI |
| Impresión dúplex | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
